Direitos sobre apartamento 41 m² (01 vaga) - vila campestre - são paulo - sp
Identificação
Código:1246029
Modalidade:Judicial
Tipo:Apartamento
Valores
Avaliação:R$ 383.542,09
Desconto:40%
Datas e Lances
1º Leilão valor:R$ 383.542,09
1º Leilão data:11/05/2026
2º Leilão valor:R$ 230.125,26
2º Leilão data:01/06/2026

ApartamentoSão PauloVila CampestreSP

Rua Cruz das Almas, 301

Apartamento de 41m² localizado na Vila Campestre, São Paulo.

Descrição: O imóvel é um apartamento de 41,40 m² de área útil, situado no 2º andar do Bloco "05" do Condomínio Le Corbusier, na Rua Cruz das Almas, nº 301, no bairro Vila Campestre, São Paulo. O apartamento possui 1 vaga de estacionamento coletiva, descoberta, no térreo do empreendimento. A área comum do imóvel é de 21,20 m², totalizando uma área construída de 62,60 m². O imóvel está vinculado a uma matrícula no 8º Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de São Paulo e possui débitos inscritos na Dívida Ativa e de IPTU. O contrato de hipoteca e o compromisso de compra e venda foram quitados.