Magnífica mansão no jardim pernambuco/leblon/rj
Identificação
Código:1127576
Modalidade:Outros
Tipo:Casa
Valores
Avaliação:R$ 76.352.510,47
Desconto:50%
Datas e Lances
1º Leilão valor:R$ 38.176.255,24
2º Leilão valor:indisponível

CasaRio de JaneiroLeblonRJ

Rua Felix Pacheco, 220

Imóvel com terreno de 4.204,22m² localizado no Leblon, Rio de Janeiro.

Descrição: Imóvel constituído por uma casa linear de 1.061m², com fino acabamento e paredes pintadas em tinta PVA branca. A área social possui piso em porcelanato, enquanto a área íntima é revestida em carpetes. O imóvel conta com hall de entrada, amplas salas de estar, sala de jantar, sala de TV, 4 suítes (sendo 1 suíte master com dois closets), escritório, sala de ginástica, 2 lavabos, sauna, cozinha com armários, área de serviço e dependências de empregada. Está em bom estado de conservação, sem infiltrações visíveis na casa, apenas marcas de água pluvial na pintura externa. A casa é ampla, bem arejada e iluminada naturalmente. A área externa inclui varanda com portas em blindex que dão acesso à piscina, jardim, quadra de tênis e garagem para 10 carros.